Михаила Ефремова могут освободить раньше срока

Фото
Михаила Ефремова могут освободить раньше срока
Фото Яндекс.Картинки

Адвокаты Михаила Ефремова подали кассационную жалобу на его приговор. Об этом сообщает РЕН, ознакомившись с документами.

Сторона защиты Ефремова настаивает, что суд не в полной мере учел смягчающие вину обстоятельства: активное участие в общественной жизни, занятие благотворительностью и возмещение ущерба близким погибшего в ДТП Сергея Захарова в размере 4,615 миллиона рублей, а также неоднократные извинения перед ними.

Утверждается, что в жалобе также говорится о том, что у Ефремова развилось психическое расстройство, также он страдает от синдрома алкогольной зависимости.

Кроме того, адвокаты хотят узнать, был ли Захаров пристегнут в момент ДТП. Вскоре после аварии в разбитой машине Захарова нашли заглушку ремня.

Когда именно будет рассматриваться эта жалоба на приговор, пока неизвестно.

Заслуженный артист России Михаил Ефремов попал в ДТП на Садовом кольце в Москве 8 июня. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. За рулем отечественной машины был курьер Сергей Захаров, который скончался от полученных травм. Экспертиза установила, что в момент аварии артист был пьян.

В октябре 2020 года Мосгорсуд изменил приговор Ефремову. Срок заключения сократили на полгода — актер проведет семь с половиной лет в колонии общего режима.
erid: