Как предотвратить угон автомобиля

Фото
Как предотвратить угон автомобиля
Фото Яндекс.Картинки

Защитить автомобиль от угона можно с помощью механических замков. Их устанавливают на руль, коробку передач или педаль. По возможности следует фиксировать прочные блокираторы, потому что несложные конструкции замков просто разрушить взломщикам.


Как автомобилисту предотвратить угон? Насколько надежны средства защиты от угона? Имеется больший выбор средств защиты — прочные и не очень. В статье приведены некоторые из них.


Изготовители снабжают транспортное средство штатной сигнализацией, уверяя, что машина надежно защищена. Но, несмотря на это, угонщики легко справляются с такой защитой. В этом случае лучше обеспечить транспорту многофункциональное противоугонное средство, что в свою очередь создаст немалые проблемы вору. Подробнее читайте тут.

Муляж противоугонного устройства

Уменьшить вероятность похищения автомобиля поможет аппаратура, создающая видимость сигнализации. Смысл приема — зафиксировать на просматриваемом месте авто светодиодную лампу, показывающую, что машина оснащена противоугонным средством. Однако, отрицательная сторона такой установки — профессиональный угонщик легко определит бутафорское приспособление.

Поставить авто на охраняемую стоянку

Ещё один вариант от угона — платная стоянка, находящаяся под охраной. Ориентируясь на статистику, можно сказать, что с платных стоянок транспортные средства угоняются реже, чем из торговых точек или офисных зданий. Но здесь нужно помнить, что собственники и работники оплачиваемых стоянок не отвечают за пропажу. Их обязанность только обеспечить охрану на контролируемом ими месте. Похитители осведомлены об этом, и вторгаются на стоянку, похищая транспортное средство.

Ловушка для похитителя

Установка засады в салоне машины — это старый, но опасный вариант. Этот вариант может причинить вред как вору, так и собственнику. Например, если установлен капкан в салоне, вероятность нанесения серьезной травмы очень велика. Владельцу в таком случае грозит уголовная статья за причиненный ущерб здоровью. Самое лучшее, что может сделать капкан — это разозлить угонщика, и даже если не получится угнать машину, он может её испортить. Так что эффективность такой установки сомнительна.

Устройство для поиска

Вариант скорее не предотвратить угон, а найти уже украденную машину. Суть установки — обеспечить транспортное средство передающим устройством. Больше информации на странице. Зафиксированные маячки в машине помогают выявить местонахождения угнанного авто. Сигнал об обнаружении машины поступит на любое мобильное устройство. С его помощью полиция оперативно найдёт и вернёт собственнику транспортное средство.

erid: