Dongfeng показал новый кроссовер со стильным салоном

Фото motor.ru
Dongfeng показал новый кроссовер со стильным салоном
Фото Яндекс.Картинки

Китайская Dongfeng показала среднеразмерный кроссовер Haoji. Он выйдет на рынок под суббрендом Aeolus, на который компания делает большие ставки, и станет первым вседорожником на платформе DSMA (Dongfeng Superior Modular Architecture) – доработанном варианте модульной архитектуры CMP концерна Stellantis. Кроссовер получил как ДВС, так и гибридную силовую установку, а также стильный интерьер, напоминающий современные электрические концепты.

Спереди у Aeolus Haoji – крупная решетка радиатора с вертикальными ламелями, двухъярусная оптика и логотип с подсветкой, а сзади – объединенные световой линией фонари и рельефный спойлер над задним стеклом.

В салоне, который пока представлен только на дизайнерских скетчах (пусть и довольно подробных), видна футуристичная передняя панель с единым кластером «приборки» и мультимедийной системы. Передней – усеченный двухспицевый руль, а ниже размещена еще она узкая панель с сенсорным блоком управления климат-контролем. В центральный тоннель, судя по всему, встроен отсек для беспроводной зарядки.

Вседорожник оснастили независимой задней подвеской, а в моторную гамму войдет бензиновый наддувный ДВС мощностью 190 лошадиных сил (300 Нм), позаимствованный у седана Aeolus Yixuan Max. Пару ему составляет семидиапазонный «робот». Также от «четырехдверки» Haoji достанется бензоэлектрическая установка на базе того же мотора. Привод, вероятно, будет только передним.

Полностью информацию о «технике» и оснащении Aeolus Haoji раскроют в ближайшее время, а на рынок в КНР новинка должна выйти во второй половине года.

В России Dongfeng сейчас представлена только одной моделью – кроссовером DFM 580, продажи которого начались в мае 2021 года. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в марте россияне купили 80 таких вседорожников, а за первый квартал года – 272 штуки. Стоимость модели лежит в диапазоне от 1 929 000 до 2 199 000 рублей.
Теги:#Dongfeng
erid: