Нюансы обучения вождению в автошколе

Фото Яндекс.Картинки
Нюансы обучения вождению в автошколе
Фото Яндекс.Картинки

Каждый человек, который собирается водить автомобиль, обязан пройти специальное обучение и получить водительское удостоверение.

Изначально он подает документы на обучение, а после сдает экзамены. На каждом этапе ученика сопровождает специалист из автомобильной школы.

Программа обучения

Обучение, проходящее в автошколе, всегда делится на 2 этапа:
  1. Теория. Здесь будущие водители узнают, как построен автомобиль, что такое ПДД, как правильно оказывать пострадавшему помощь. В этой части рассматриваются нормы поведения участников на дороге во время движения, главные моменты, а также правила перевозки груза, пассажиров. Бывают ситуации, когда человек умеет водить машину, но не знаком с основами теории, то это не допустимый случай. Теоретические знания – это база, которая гарантирует безопасное управление транспортным средством. Поэтому на теорию и отводится больше времени.
  2. Практика. Все начинается с азов и уроки изначально проходят на специальных площадках. Инструктор обучает ученика ездить, правильно парковаться, объезжать препятствия, преодолевать их. Также выполняются те упражнения, которые будут во время сдачи экзаменов. Спустя какое-то время инструктор разрешает выехать в город. Там ученик оттачивает полученные знания и навыки в стандартной среде водителей. Обычно подготавливаются для практических занятий трасы, отличающиеся своей сложностью. На них встречаются эстакады, мосты, развязки, перекрестки. Ведь водитель должен знать все нюансы и уметь правильно ездить.
Если ученик был внимательным и изучал всю теорию, тщательно практиковался, то он сможет сдать экзамены без проблем. Если вдруг будущий водитель сомневается, он может взять дополнительные уроки.

Завершающий этап

После обучения (теории и практики) сдаются экзамены. Это большой стресс для многих учеников, поэтому их подготавливают к этому процессу. Сначала они пробуют сдать внутренний экзамен. Благодаря ему можно дать оценку собственным знаниям, подготовке, определить слабые стороны в теоретических знаниях, навыках вождения.

Затем уже сдают экзамен в ТСЦ. Примерно 20 минут дают на сдачу теории. Если эту часть будущий водитель сдал успешно, он переходит на следующий этап (поездка с инспектором сервисного центра). НА этот экзамен предоставляется до 1 часа времени. Изначально инспектор с учеником ездит на отдельной площадке, а затем уже выезжает в город на обычную дорогу.

Узнать подробнее об изучении, количестве часов, порядке оформления, занятий, стоимости можно на сайте http://avtoshkola-shchyolkovo.ru/.
erid: