Выбор тормозных барабанов

Фото
Выбор тормозных барабанов
Фото Яндекс.Картинки

Популярностью пользуются дисковые тормоза, но во многих автомобилях актуальными остаются барабанные системы. Производители не только выпускают новые комплектующие, но и совершенствуют этот элемент. От качества тормозных барабанов зависит безопасность и комфортность передвижения. Найти подходящий вариант можно тут. В интернет-магазине легко подберете новых тип с учетом марки и модели своего транспортного средства.

Алюминий или чугун?

Перед выбором тормозных вариантов встает вопрос о том, чугунные или алюминиевые типы выбрать. Вторые продаются по более демократичной стоимости, имеют небольшой вес. Алюминий не подвержен коррозии и быстро восстанавливает нормальную температуру. Среди недостатков: низкая износостойкость, непереносимость резких температурных скачков, вероятность прикипания при высоких градусах.

Чугунные модели:
  • прочные;
  • не лопаются и не трескаются;
  • не прилипают во время мороза;
  • не прикипают при длительной работе.
Чугунные тормозные барабаны имеют более солидный вес, но этот фактор не важен для езды. Они не меняют свои свойства от смены температур. Среди недостатков: дольше остывают и подвержены ржавчине. Из-за последнего часто приходится подкрашивать сами элементы.

Кто выпускает тормозные барабаны?

В продаже встретите продукцию от разных производителей. Среди популярных:
  • ZEKKERT. Молодой китайский производитель, предлагающий товар по хорошим ценам. Продукция отличается большим количеством плюсов. Все барабаны имеют хороший внешний вид. При упаковке на заводе используют большое количество масла. Металл тестируются на прочность и другие характеристики. Все элементы имеют точные геометрические размеры.
  • Автореал. При использовании барабанов нет стуков, торможение ровное. Тормозной путь снижен на 10%. Это первая в нашей стране компания, ставшая выпускать легкие барабаны из чугуна. Ориентированы на длительный срок эксплуатации благодаря специальным вставкам.
  • PILENGA. Компания имеет собственный научно-исследовательский блок. В нем идут работы по поиску оптимальных сплавов разных металлов. При производстве задействована специальная компьютерная программа.
Есть и иные производители барабанов. При выборе подходящего типа учитывайте, что элемент может иметь различную конструкцию и способ установки. В продаже легко найти как составные, так и цельнолитые типы. Последние делают с использованием метода центробежного литья.
erid: