Hyundai представила новый электрический седан Hyundai Ioniq 6

Фото Яндекс.Картинки
Hyundai представила новый электрический седан Hyundai Ioniq 6
Фото Яндекс.Картинки

Южнокорейская компания Hyundai Motor представила полностью электрический седан Ioniq 6 2023 года, серийную версию концепт-кара Prophecy. Правда, пока производитель показал только внешность новинки, поэтому придется запастись терпением, чтобы узнать ее технические характеристики и цены.

Кузов нового корейского электрокара Ioniq 6 имеет обтекаемые формы с небольшим спойлером сзади и необычными вертикальными акцентами на заднем бампере. Производитель утверждает, что благодаря конструктивным особенностям авто удалось достичь коэффициента аэродинамического сопротивления, равного 0,21.

Если же говорить о внутреннем убранстве Hyundai Ioniq 6, то здесь он явно похож на Ioniq 5. В салоне водителя и пассажиров встречает аналогичная панель с двумя 12-дюймовыми экранами и двухспицевый руль, как у выпущенного ранее Ioniq 5. Из особенностей новой модели стоит выделить объемное двухцветное освещение, плавающая центральная консоль и световая индикация из четырех пикселей на рулевом колесе.

По поводу характеристик нового Ioniq 6 известно лишь то, что он построен на платформе E-GMP, как и Ioniq 5, KIA EV6 а также Genesis GV60. Ожидается, что автомобиль получит аккумуляторную батарею емкостью 77,4 кВт⋅ч, а суммарная мощность двух электродвигателей составит порядка 300 л.с.

Мировая премьера Ioniq 6 состоится в июле. Тогда Hyundai раскроет полные технические характеристики, сроки начала продаж и цены.
erid: