Компания GEELY представила обновленный кроссовер GEELY COOLRAY 2023 года

Фото Яндекс.Картинки
Компания GEELY представила обновленный кроссовер GEELY COOLRAY 2023 года
Фото Яндекс.Картинки

Компания Geely официально представила обновленный кроссовер Coolray. Это его первый полноценный рестайлинг, в ходе которого он сильно изменился в дизайне, подрос в габаритах и получил новый четырехцилиндровый двигатель.

Название, кстати, тоже новое. На смену однословному Binyue пришло двухсловное Binyue Cool – именно под ним он и будет продаваться на родном для себя китайском рынке.

Проще всего узнать Binyue Cool по новой, более «агрессивной» передней части кузова, в которой выделяются огромная «сетчатая» решетка радиатора и зауженные светодиодные фары с пунктирными линиями дневных ходовых огней. Кроме того, появились новые накладки на порогах, иные молдинги и 18-дюймовые диски, а длина машины за счет иного «оперения» выросла на 50 мм – до 4380 мм.

Интерьер изменен радикально. От салона «предыдущего» Coolray образца 2018 года его отличают многослойная передняя панель, другой руль, измененные «дверные карты» и доработанный в плане эргономики центральный тоннель, на котором стало чуть меньше кнопок, а крупный рычаг трансмиссии уступил место маленькому и аккуратному джойстику.

Не обошлось без перемен и под капотом. Прежнюю 1,5-литровую «турботройку» мощностью 177 сил заменили на новую «турбочетверку» такого же объема, развивающую 181 лошадиную силу и 290 Нм крутящего момента. Этот двигатель стал первым продуктом компании Aurobay, образованной в результате слияния моторных подразделений Volvo и Geely.

Трансмиссией остался семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями, а привод, как и прежде — только передний. Время разгона до 100 км/ч с новым мотором сократилось с 7,9 до 7,6 секунды, а «паспортный» расход топлива по циклу NEDC снизился с 6,3 до 5,8 литра на 100 километров.

Продажи обновленного Geely Coolray начнутся в Китае уже осенью. Появится ли он в России, сказать сложно, поскольку до нас до сих пор не добрался даже первый плановый рестайлинг, проведенный летом прошлого года.
erid: