Компания Huawei представила свой первый электрокар Aito M5 EV

Фото Яндекс.Картинки
Компания Huawei представила свой первый электрокар Aito M5 EV
Фото Яндекс.Картинки

На днях китайский бренд AITO официально анонсировал два новых цветовых сочетания для модели M5 EV 2022, а именно: «Теплая туманность» и «Розовый рассвет».

Оба цвета демонстрируют романтическое настроение и теплую текстуру. Они гармонично сочетаются с округлой формой кузова. Новый автомобиль имеет конструкцию с низким сопротивлением ветру и стандартно поставляется с 19-дюймовыми дисками, в то время как более дорогие модификации будут предложены с 20-дюймовыми колесами. Особенность данных дисков в том, что они получили закрытую конструкцию, что в значительной мере снижает коэффициент сопротивления ветру (фото: AITO).

Кроме прочего, был переработан интерьер передней световой группы. Симметричные и глубокие прямоугольные двойные линзы сочетаются со специальными элементами из синего кварца, что придало фарам весьма технологичный вид. Декоративная полоса внизу бампера добавляет динамичности и визуально расширяет лицевую сторону. Что касается задней части, то общая форма существенно не изменилась по сравнению с гибридной версией, а популярные элементы дизайна отражены в группе фонарей сквозного типа, которая выделена черным декором. Длина, ширина и высота машины составляют 4785х1930х1620 мм, соответственно, а колесная база равна 2880 мм.

Что касается силовой составляющей, то, согласно ранее озвученной информации, ожидается, что будет доступна версия с двумя электродвигателями. Максимальная мощность переднего составляет 165 кВт (224 л.с.), а заднего — 200 кВт (272 л.с). Аккумуляторная литий-железо-фосфатная батарея имеет емкость 79,9 кВт/ч, а запас хода ограничен 540 км. Сообщается, что новый автомобиль будет официально представлен 6 сентября, а продажи начнутся в конце месяца.

erid: