В России сертифицирован Haval Jolion китайской сборки

Фото Haval
В России сертифицирован Haval Jolion китайской сборки
Фото Яндекс.Картинки

В открытой базе данных Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на кроссовер Haval Jolion китайской сборки. Автомобиль сертифицирован для продажи в России с двумя двигателями рабочим объемом 1,5 л и мощностью 143 и 149 л.с. соответственно.

Согласно документу, мотор 1.5 с распределенным впрыском агрегатируется с 6-ступенчатой механической трансмиссией, а более мощный двигатель с непосредственным впрыском работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» со сцеплением, работающим в масляной ванне. Для автомобиля предусмотрен передний и полный привод.

Jolion китайской сборки представлен с двумя вариантами дизайна — в обычной и «спортивной» версии, которая внешне отличается формой внешнего обвеса и двумя массивными выхлопными патрубками в заднем бампере.

Согласно новому ОТТС, автомобили собираются на заводе в Тайчжоу (провинция Цзянсу). В настоящий момент на нашем рынке представлен Haval Jolion российской сборки, который выпускается на заводе Haval в Тульской области. По данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, Haval Jolion в России занял третье место в списке самых продаваемых моделей автомобилей по итогам сентября с результатом 2,3 тыс. машин. За 9 месяцев в РФ продано около 10,6 тыс. таких автомобилей.

Теги:#Haval Jolion
erid: