На рынке РФ начали продавать новый флагманский кроссовер GEELY Monjaro за 4,5 млн рублей

Фото Яндекс.Картинки
На рынке РФ начали продавать новый флагманский кроссовер GEELY Monjaro за 4,5 млн рублей
Фото Яндекс.Картинки

В России дилеры начали продавать новые китайские кроссоверы Geely Monjaro. Модель появилась сразу у двух дилеров в Вологде и Череповце. 

Оба автомобиля представлены в топовых комплектациях. Кроссовер оснащен бензиновым турбодвигателем Volvo Drive-E рабочим объемом два литра. В паре с мотором установлена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Aisin. Также кроссовер оборудован системой полного привода с муфтой BorgWarner.

Кроссовер прошел сертификацию для российского рынка еще в феврале 2022 года, но старт официальных продаж перенесли на 2023 год. Оба дилера из Вологодской области привезли машины напрямую из Китая. Так, к продаже предложен кроссовер с 20-дюймовыми колесными дисками, панорамной крышей, двухцветным кожаным салоном, проекционным экраном и сенсорным дисплеем для переднего пассажира.

При этом стоимость кроссовера оказалась довольно высока. Например, некоторые компании из Владивостока, которые занимаются продаже подержанных автомобилей, готовы привезти кроссовер Geely Monjaro в комплектации попроще за 2,5 млн рублей.

erid: