Ричтрак или штабелер: в чем разница

Фото сайт компании
Ричтрак или штабелер: в чем разница
Фото Яндекс.Картинки

Ричтрак – это становящийся популярным штабелер среди профессиональных и начинающих строителей. Удобная форма штабелера с разными типами крепления и легкостью установки делает его востребованным оборудованием на рынке.

Параметры ричтрака

При выборе ричтрака вы должны принять во внимание основные характеристики производителя:

    • грузоподъемность;
    • механизм выдвижения;
    • размеры.

Все это влияет на производительность оборудования.

Чем ричтракт отличается от штабелера

Ричтрак и штабелер – это два вида погрузчиков, которые используются для перемещения различных грузов. Однако существуют значительные различия в основных характеристиках этих двух типов машин. Вот основные отличия ричтрака и самоходного штабелера:

Размер: ричтрак меньше по размеру, чем самоходный штабелер.

Двигатель: ричтрак оборудован двигателем мощностью до 5 л.с., в то время как самоходный штабелер имеет большой размер и оборудован более мощными двигателями до 36 л.с.

Цена: обычно ричтрак дешевле самоходного штабелера.

Оснащение: ричтрак оснащен более простыми механизмами управления. Он может перевезти маленькие грузы в неформатных треугольниках, по прямым линиям и т.д., в то время как самоходный штабелер оснащен более дорогими и сложными устройствами — приводы, ЭБУ, регуляторы и прочие механизмы.

Назначение:ричтрак может использоваться для перевозки маленьких грузов, а самоходный штабелер используется для перевозки больших грузов.

Ричтрак можно использовать для монтажа крупных конструкций, потому стоит купить качественное и хорошо настроенное оборудование. Перед покупкой всегда проверяйте сертификаты производителя, чтобы обеспечить надежность строительных работ.

Ричтрак – это более устойчивый и прочный штабелер, что привлекает к нему многих профессионалов и любителей. Поэтому прежде чем ричтрак купить, всегда учитывайте основные критерии и правильно выбирайте конструкцию. Гибрид вилочного погрузчика с высотным штабелером размещает и штабелирует грузы на стеллажах высотой до 13 метров. Он идеален для работ на складах.

Чтобы правильно выбрать конструкцию ричтрака, необходимо знать, какие он должен решать задачи в будущем. Вы должны определить минимальные параметры для эффективной работы ричтрака. Компактная и маневренная техника справляется с поставленными задачами. Она производительна и безопасна.

erid: