Компания Hyundai официально представила новый кроссовер Hyundai Exter за 575 тысяч рублей

Фото Яндекс.Картинки
Компания Hyundai официально представила новый кроссовер Hyundai Exter за 575 тысяч рублей
Фото Яндекс.Картинки

Hyundai готовится представить новый автомобиль - Exter, который займет нишу миникроссоверов.

 По данным CARAKOOM ожидается, что длина Exter не превысит отметку в 4 метра, при этом дизайнеры старались придать новинке привлекательный облик. Шпионские фото кроссовера без камуфляжа показали некоторые интересные детали дизайна, такие как фары и фонари, которые образуют букву "Н", соединенную контрастной полосой, а также задние стойки крыши, создающие ощущение парящей крыши.

Стоит отметить, что технические характеристики Exter, скорее всего, не будут слишком увлекательными: автомобиль получит простую платформу от компактных городских моделей, атмосферный бензиновый двигатель объемом 1.2 литра с мощностью 83 л.с. или 1-литровый турбодвигатель мощностью 100 л.с, возможно появление версии, работающей на природном газе. В то же время будет возможность выбора между механической и автоматической коробкой передач.

Официальный дебют автомобиля Hyundai Exter ожидается этим летом. Компания тогда также раскроет более подробную информацию о размерах, характеристиках и доступном оборудовании, а также планах по рынкам сбыта.
Полный текст: https://involta.media/post/novyy-minikrossover-hyundai-exter-sfotografirovali-bez-kamuflyazha

erid: