Седан LADA Vesta подорожал минимум на 135 тыс. рублей после обновления

Фото Яндекс.Картинки
Седан LADA Vesta подорожал минимум на 135 тыс. рублей после обновления
Фото Яндекс.Картинки

На сегодняшний день ABS для “Весты” поставляет китайская компания Trinova. В 2022 году немецкая Bosch прекратила бизнес в России, из-за чего многие автомобили бренда Lada перестали получать различные датчики и системы, в том числе и ABS. Впоследствии поставки ABS были восстановлены, но уже не “Бошевские”, а китайские от Trinova.

Однако теперь стало известно, что отечественная компания “Ителма”, ведущая свою деятельность на заводе “Пегас” в Костромской области, набирает дополнительный штат сотрудников из 250 человек, для организации производства собственной системы ABS. Отметим, что сейчас на этом предприятии трудится 500 человек. Как скоро будет запущено производство новых ABS для “Весты” неизвестно.

Также неизвестно, когда “АвтоВАЗ” начнет получать новую продукцию. Однако само импортозамещение не может не радовать, а отечественная модель становится все более импортозамещённой. Напомним, что недавно в Санкт-Петербурге была раскрыта стоимость всех комплектаций Lada Vesta NG. К слову, рекомендованные розничные цены оказались достаточно привлекательными. Но последнее слово, как всегда, остается за дилерами. (фото: Lada)

erid: