Для ГИБДД обновились правила скрытого надзора

Фото Яндекс.Картинки
Для ГИБДД обновились правила скрытого надзора
Фото Яндекс.Картинки

Сотрудники Госавтоинспекции обязаны будут фиксировать нарушения, выявленные во время скрытого патрулирования, когда полицейский автомобиль перемещается без специальной цветографической схемы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

По данным Госавтоинспекции, в соответствии с новым административным регламентом, в ходе скрытого патрулирования должны быть фиксированы нарушения, способствующие совершению ДТП.

В настоящее время в действующем порядке данная норма отсутствует, говорится в документе. Отмечается, что при наблюдении за нарушением правил дорожного движения сотрудники скрытого патрулирования обязаны будут передавать информацию другим автомобилям с цветографической схемой, которые при необходимости будут останавливать нарушителей.

«При наблюдении за дорожным движением на патрульном автомобиле без цветографической схемы запрещается совершать действия, вынуждающие участников дорожного движения нарушать требования правил дорожного движения, за исключением крайней необходимости», — говорится в документе. Постановление о вступлении в силу нового порядка надзора вступает в силу 11 августа.


erid: