«АвтоВАЗ» отгружает дилерам разукомплектованные автомобили Lada

Фото Яндекс.Картинки
«АвтоВАЗ» отгружает дилерам разукомплектованные автомобили Lada
Фото Яндекс.Картинки

«АвтоВАЗ» отгружает дилерам разукомплектованные автомобили Lada, причем доля таких машин доходит до 60-70%. Об этом на пресс-конференции ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) рассказала ее глава Алексей Подщеколдин.

По его словам, дилеры не могут продавать некомплектные автомобили Lada, которые хранятся у них на площадках, и ждут поставки необходимых деталей от «АвтоВАЗа». При этом стоянки автозавода в Тольятти уже серьезно перегружены, сказал глава РОАД.

«Не все машины приходят полнокомплектные. Они целы, но у них не хватает кнопки ЭРА-ГЛОНАСС, еще каких-то устройств, которых мы дожидаемся с «АвтоВАЗа». Продавать такие машины мы сейчас не можем, продавать начнем только через месяц-два. Доля полнокомплектных машин составляет 30-40% от числа поставляемых в сеть машин. Мы в силах при поставке нам запчастей их установить и отдать автомобиль клиенту», — сказал Подщеколдин.

В пресс-службе «АвтоВАЗа» сообщили, что новые Lada Vesta есть у дилеров в необходимом количестве, а сложности с поставками отдельных компонентов оперативно решаются, передает «Российская газета».

erid: