В РФ АвтоВАЗ запустил продажи Lada Granta Sport

Фото Яндекс.Картинки
В РФ АвтоВАЗ запустил продажи Lada Granta Sport
Фото Яндекс.Картинки

Обновленная версия Lada Granta Sport с 118-сильным двигателем, доработанная дочерним предприятием АвтоВАЗа «Лада Спорт», поступила в продажу на российском рынке. Цена на новинку начинается от 1 249 900 рублей. Об этом 21 сентября сообщает пресс-служба АвтоВАЗа.

Помимо седана, Granta Sport теперь продается в кузове лифтбек. Автомобиль оснащен 16-клапанным 118-сильным двигателем объемом 1,6 л в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией.

«Внесены изменения в системы впуска и выпуска, топливную систему, газораспределительный механизм, а также программу контроллера двигателя. Прямоточная система выпуска обеспечивает пониженное сопротивление и спортивный звук двигателя при динамичном ускорении», ― сообщили представители АвтоВАЗа.

Кроме того, спортивная версия российского бестселлера отличается от стоковой модели заниженным на 20 мм клиренсом и аэродинамическим обвесом, который, по словам производителя, позволил снизить коэффициент подъемной силы до 45%.

Интерьер автомобиля позаимствован у Lada Granta Active: лифтбек может похвастать передними креслами с улучшенной поддержкой, красными акцентами в интерьере, вставками «под углепластик», а также эксклюзивной панелью приборов.

Цена на Granta Sport в кузове седан начинается от 1 249 900 рублей, в то время как в кузове лифтбек ― от 1 289 900 рублей. Уже в базовой комплектации покупателю доступно такое оборудование, как кондиционер, подогрев сидений и зеркал, система ABS, фронтальные подушки безопасности и аудиосистема.