Минэкономразвития: цена нового техосмотра не превысит 2 тысяч рублей

Фото
Минэкономразвития: цена нового техосмотра не превысит 2 тысяч рублей
Фото Яндекс.Картинки

Минэкономразвития: цена нового техосмотра не превысит 2 тысяч рублей Предельная стоимость проведения техосмотра (ТО) автомобиля по новым правилам будет ниже 2 тыс. рублей, заявил заместитель директора департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России Евгений Ковтун.

«Окончательные ценовые ориентиры можно будет назвать только после появления ряда подзаконных актов, которые в настоящее время готовятся заинтересованными министерствами и ведомствами, участвующими в реализации нового закона о проведении техосмотра. Вместе с тем пока обсуждаемая предельная стоимость прохождения ТО составляла около 2 тыс. рублей. Однако при доработке документов, как нам кажется, этот показатель может быть немного снижен», – сказал он на пресс-конференции, посвященной вопросам подготовки к реализации нового порядка проведения ТО на автотранспорте.

Раньше пройти техосмотр стоило до 700 рублей.

Ковтун добавил, что расчет стоимости ТО осуществлялся совместными усилиями Минэкономразвития и Федеральной тарифной службы.

По его словам, сложность выведения цены ТО связана также с тем, что она будет устанавливаться отдельно в каждом регионе. «В том числе ответственность за организацию и адекватность стоимости услуги ТО на территории ложится на губернаторов», – добавил представитель Минэкономразвития.

@ «Интерфакс»
erid: