В России прекратили выпускать автомобили Solaris

Бывший завод Hyundai в Санкт-Петербурге, ныне принадлежащий холдингу «АГР», прекратил выпуск автомобилей под брендом Solaris, сообщает газета «Ведомости».

«Проект по выпуску автомобилей Solaris из машинокомплектов Hyundai и Kia на заводе «АГР-холдинга» завершен, рассказали «Ведомостям» три источника, знакомых с бизнесом компании. По словам двух собеседников, производство этих машин на бывшем заводе Hyundai в Сестрорецке в 2026 г. так и не началось, дилерам отгружались машины из партий, выпущенных в 2025 г», — сообщает издание.

Отмечается, что всего с марта 2024 года по декабрь 2025 года на заводе произвели чуть более 70 тысяч автомобилей Solaris. По оценкам экспертов, оставшихся складских запасов может хватить до конца 2026 года.

В модельный ряд бренда входят седан Solaris HS, кроссовер Solaris HC, седан Solaris KRS и кросс-хэтчбек Solaris KRX.