Горит торгово-развлекательный комплекс в Красноярском крае. Есть данные о пропавших детях

Фото
Горит торгово-развлекательный комплекс в Красноярском крае. Есть данные о пропавших детях
Фото Яндекс.Картинки

Горит торгово-развлекательный комплекс в Красноярском крае. Есть данные о пропавших детях Сильный пожар охватил торгово-развлекательный комплекс в городе Лесосибирске Красноярского края во вторник. Вначале загорелась трехэтажная пристройка к основному, четырехэтажному зданию торгового центра "Красный яр". Она сгорела полностью, а огонь перекинулся на здание ТЦ. Площадь пожара приближается к 3,5 тыс. кв. метров, и пожарные пока не могут остановить распространение огня.

По предварительным данным МЧС, погибших и пострадавших в результате ЧП нет. Из горящего здания пристройки к ТЦ пожарными были эвакуированы 150 человек - покупатели и продавцы, передает "Интерфакс".

В то же время, сайт Life News сообщает, что шестеро детей пропали в горящем ТЦ под Красноярском. По сведениям издания, родители оставили малышей в детской комнате универмага и не успели вывести их после начала пожара. Сейчас родители находятся около горящего ТЦ и умоляют найти их детей.

Пожарные проверяют данные о том, что в огне остались дети, сообщает издание со ссылкой на МЧС Красноярского края. Подтверждения сведений о пропавших детях из других источников пока не последовало.

По последним официальным данным ГУ МЧС по Красноярскому краю, площадь пожара в четырехэтажном торговом центре в Лесосибирске составляет 3 360 квадратных метров. Мобилизован весь гарнизон пожарных этого города, расположенного в 275 км севернее Красноярска. Сам ТЦ оцеплен сотрудниками МЧС и полиции.

По данным МЧС, сообщение о возгорании в торгово-развлекательном комплексе, пристроенном к ТЦ в городе Лесосибирске поступило в 16:58 по местному времени (12:58 мск). Когда пожарные прибыли на место, первый и второй этажи пристройки горели открытым огнем. Затем огонь перекинулся на сам торговый центр.

"Пожар осложняется большой горючей загруженностью, в торговом центре много продукции, пластик на внешнем фасаде и высокая температура", - отметили в МЧС. Устанавливается собственник и причины пожара, добавили в ведомстве.

@ NEWSru.com
erid: