В Москве офицер ФСО обезвредил в аптеке грабителя с пистолетом

Фото
В Москве офицер ФСО обезвредил в аптеке грабителя с пистолетом
Фото Яндекс.Картинки

В Москве офицер ФСО обезвредил в аптеке грабителя с пистолетом В московской аптеке сотрудник Федеральной службы охраны столкнулся с двумя грабителями и смог обезвредить одного из них. Работник спецслужб обезоружил преступника, после чего его сообщник бросил добычу и сбежал.

О смелом поступке офицера сообщает пресс-секретарь ФСО Виктория Богомолова. Инцидент произошел несколько дней назад, когда работник ФСО возвращался со службы домой, передает РИА "Новости".

"Зайдя в аптеку на Сретенском бульваре, офицер увидел двух вооруженных грабителей, которые держали под прицелом пистолета женщину-кассира, - рассказала Виктория Богомолова. - К этому моменту налетчики уже забрали из кассы около 100 тысяч рублей, однако им этого показалось мало, и они потребовали от испуганной женщины кошелек".

По ее словам, офицер "мгновенно оценил ситуацию, выбил пистолет у бандита и обезвредил его". Второй налетчик после этого бросил деньги и скрылся.

В настоящее время руководство ФСО решает вопрос о поощрении отличившегося офицера. Информация о мужественном поступке офицера была сообщена СМИ спустя несколько дней, так как в это время оперативники уголовного розыска вели поиск второго налетчика. Удалось ли его задержать, ведомство не сообщает.

@ NEWSru.com
Теги:#ФСО
erid: