"Непрерывный суицид": девочка в Тверской области и подросток в Петербурге повесились на шарфах

Фото
"Непрерывный суицид": девочка в Тверской области и подросток в Петербурге повесились на шарфах
Фото Яндекс.Картинки

"Непрерывный суицид": девочка в Тверской области и подросток в Петербурге повесились на шарфах Поток сообщений о детских и подростковых самоубийствах в России, увы, не редеет. В пятницу стало известно о двух новых случаях суицида: в Тверской области покончила с собой 9-летняя девочка, в Санкт-Петерурге повесился 17-летний подросток.

В Торопецком районе Тверской области возбуждено уголовное дело по факту самоубийства 9-летней девочки, сообщил в пятницу сайт следственного управления СК РФ по Тверской области. По данным следствия, тело девочки, "повешенной через шею на шарфе", нашли 23 февраля в ее доме в деревне Немково.

При этом уголовное дело возбуждено по ст. 110 (доведение до самоубийства) УК РФ. "Предварительно установлено, что в последнее время девочка часто смотрела телевизионные программы и читала статьи о детском суициде, задавала вопросы родителям по данной тематике", - отмечают в СУ СК.

В свою очередь, в пресс-службе областного правительства сообщили "Интерфакс", что "со слов отчима, девочка на прошлой неделе смотрела передачу об участившихся случаях самоубийств среди несовершеннолетних на одном из центральных телеканалов".

В связи с этим случаем губернатор Тверской области Андрей Шевелев поручил министерствам образования, здравоохранения, соцзащиты и главному управлению региональной безопасности, усилить работу по раннему выявлению и социальному сопровождению неблагополучных семей, добавили в пресс-службе.

Подросток повесился в реабилитационном центре Петербурга

Одновременно стало известно, что в Санкт-Петербурге следственные органы проводят проверку по факту самоубийства 17-летнего воспитанника социально-реабилитационного центра.

Тело юноши 1995 года рождения обнаружили в туалете центра "Прометей". "Предположительно, он повесился на шарфе", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Официального подтверждения данной информации на момент публикации материала не последовало.

@ NEWSru.com
Теги:#суицид
erid: