Майор полиции, сбивший двух девушек, две недели бегал от коллег

Фото
Майор полиции, сбивший двух девушек, две недели бегал от коллег
Фото Яндекс.Картинки

Майор полиции, сбивший двух девушек, две недели бегал от коллег В Петербурге майор полиции задержан по подозрению в совершении ДТП со смертельным исходом. Само ДТП произошло 24 февраля, а майор, сбивший двух девушек, скрылся с места ДТП. Медиков вызвали свидетели, и одна из девушек позднее умерла.

По сообщению ГСУ СК РФ по Петербургу, 24 февраля около 00:20 Audi-100, двигаясь по Елизаветинской улице от улицы Б. Озерной в сторону Выборгского шоссе, напротив дома 16 по Елизаветинской улице, выехала на обочину дороги и совершила наезд на двух местных жительниц, гулявших на пешеходной дорожке.

После этого машина врезалась в забор, дерево и столб уличного освещения. "Затем водитель демонтировал со своего автомобиля государственные регистрационные знаки, скрылся с места происшествия, не оказав потерпевшим медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Потерпевшие были доставлены в больницу, где одна из них скончалась 5 марта, не приходя в сознание, а другая в настоящее время проходит лечение.
По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека").

В ходе расследования был задержан 47-летний Игорь Ситников, старший оперуполномоченный УМВД России по Московскому району, майор полиции, передает Фонтанка.ру.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Ситникова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления ему обвинения.

@ ww.pervo.ru
erid: