В Красноярске бывший инспектор ДПС приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей

Фото
В Красноярске бывший инспектор ДПС приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей
Фото Яндекс.Картинки

В Красноярске бывший инспектор ДПС приговорен к штрафу в 500 тысяч рублей В Красноярске бывший инспектор ДПС приговорен к штрафу, в 50 раз превышающему размер взятки. Сумма штрафа, определенного краевым судом, составила 500 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

По ее словам, бывший дорожный полицейский Шакидин Бухсаев во время несения службы остановил для проверки документов автомобиль «ГАЗ-3110», водитель которого предъявил фальшивую доверенность на право управления автомобилем и чужое водительское удостоверение.

«После обнаружения сотрудником ДПС несоответствия документов их предъявителю, административный материал следовало направить уполномоченному должностному лицу для рассмотрения. Вместо этого инспектор отпустил водителя, пообещавшего заплатить 30 тысяч рублей», - пояснила Пимоненко.

Через три дня правонарушитель вернулся к инспектору в патрульный автомобиль с 10 тысячами рублей. После передачи денег за освобождение от административной ответственности инспектора ДПС задержали с поличным сотрудники управления ФСБ России по краю.

@ ИТАР-ТАСС
erid: