В Иркутской области застрелился рядовой: он читал книги по психологии и воспоминания переживших клиническую смерть

Фото
В Иркутской области застрелился рядовой: он читал книги по психологии и воспоминания переживших клиническую смерть
Фото Яндекс.Картинки

В Иркутской области застрелился рядовой: он читал книги по психологии и воспоминания переживших клиническую смерть Военный следственный отдел СКР по Иркутскому гарнизону проводит проверку по факту гибели рядового войсковой части 3466 Михаила Раковского. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Главного военного следственного управления СКР.

По предварительным данным, солдат застрелился из своего автомата АК-74 во время несения службы часовым по охране особо важного объекта.

"На днях тело Раковского было обнаружено на территории охраняемого объекта с огнестрельным ранением головы. От полученной травмы он скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что иных телесных повреждений у погибшего солдата не обнаружено.

В его автомате АК-74 не хватало одного патрона. Предсмертной записки не найдено.

Тело Раковского направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Кроме этого, военные следователи опросили весь личный состав караула и командование воинской части, изучили видеозаписи с камер наблюдения, установленных на охраняемом объекте.

"Из тумбочки, где хранились личные вещи погибшего, изъято большое количество книг по психологии. Среди них воспоминания людей, переживших клиническую смерть", - отмечается в сообщении.

Михаил Раковский был призван на военную службу в ноябре 2011 года из Новосибирской области. До этого воспитывался в детском доме, куда попал в четыре года. Суд лишил его отца и мать родительских прав, поскольку они страдали алкоголизмом.

@ NEWSru.com
erid: