Сегодня суд рассмотрит дело совладельца "Хромой лошади"

Фото
Сегодня суд рассмотрит дело совладельца "Хромой лошади"
Фото Яндекс.Картинки

Сегодня суд рассмотрит дело совладельца "Хромой лошади" Ленинский районный суд Перми сегодня проведет предварительное заседание по уголовному делу в отношении бизнесмена Константина Мрыхина - совладельца сгоревшего клуба "Хромая лошадь", которое будет рассматриваться в особом порядке.

Пожар в клубе, ставший крупнейшим в стране по числу жертв за последние полвека, произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравлений продуктами горения погибли 156 человек, еще порядка сотни получили травмы.

Процесс будет вести судья Дмитрий Егоров. Особый порядок рассмотрения дела подразумевает, что обвиняемый признал вину полностью, и дело будет рассмотрено без изучения доказательств и допроса свидетелей. Кроме того, при особом порядке рассмотрения дела суд назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока, предусмотренного за совершенное преступление Уголовным кодексом РФ.

По версии следствия, Мрыхин, действуя совместно с другими собственниками и дирекцией клуба, организовал праздничное мероприятие, во время которого в нарушение правил пожарной безопасности в помещении клуба был устроен фейерверк. В результате в ходе использования пиротехнической продукции в ночь на 5 декабря 2009 года в кафе "Хромая лошадь" произошел пожар. Погибли 156 человек, еще 64 получили тяжкий вред здоровью.

@ РИА "Новости"
erid: