Совладелец «Хромой лошади» Константин Мрыхин приговорен к 6,5 годам заключения

Фото
Совладелец «Хромой лошади» Константин Мрыхин приговорен к 6,5 годам заключения
Фото Яндекс.Картинки

Совладелец «Хромой лошади» Константин Мрыхин приговорен к 6,5 годам заключения Ленинский районный суд Перми приговорил бизнесмена Константина Мрыхина, совладельца сгоревшего в 2009 году клуба «Хромая лошадь», к шести годам и шести месяцам колонии общего режима. Об этом сообщает РИА «Новости».

Дело в отношении Мрыхина было выделено в отдельное производство, так как подозреваемый после пожара скрывался в Испании. Позже он был экстрадирован в Россию.

Во время оглашения приговора около 10 представителей потерпевших покинули зал суда, сообщает «Интерфакс». Они ушли после того, как судья стал зачитывать смягчающие обстоятельства: наличие у подсудимого несовершеннолетней дочери, хронические заболевания, положительную характеристику.

Константин Мрыхин обвинялся по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенных организованной группой и повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц»). Максимальное наказание по этой статье – до десяти лет лишения свободы.

Пожар в клубе «Хромая лошадь» произошел ночью 5 декабря 2009 года. От ожогов и отравления продуктами горения погибли 156 человек, десятки получили травмы.

@ «Газета.Ru»
erid: