Коллеги раненого журналиста рассказали, что напавший на него кричал «ты не любишь Аллаха»

Фото
Коллеги раненого журналиста рассказали, что напавший на него кричал «ты не любишь Аллаха»
Фото Яндекс.Картинки

Коллеги раненого журналиста рассказали, что напавший на него кричал «ты не любишь Аллаха» Нападение на радиоведущего Сергея Асланяна сопровождалось криком «ты не любишь Аллаха». Об этом заявил заместитель гендиректора ВГТРК Сергей Архипов со ссылкой на самого Асланяна, которого он навестил в больнице, передает «Интерфакс».

«Я только что говорил с Сергеем. Нападавший ему нанес 15 ран каким-то острым предметом. При этом, по словам Сергея, нападавший кричал, нанося удары, «ты не любишь Аллаха», – сообщил Архипов.

Сам Асланян, по словам Архипова, «весь перевязанный, но говорит нормально».

Ранее во вторник имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов заявил, что нападение на радиоведущего Сергея Асланяна стало проявлением божьей воли.

«Я думаю, что просто-напросто всевышний Господь руками каких-то отдельных людей наказал этого человека», – сказал Аляутдинов.

Вместе с тем имам отверг связь нападения на журналиста с его высказываниями о пророке Мухаммеде. Также Аляутдинов не считает, что нападение осуществили мусульмане.

Сергей Асланян, ведущий радиостанций «Эхо Москвы» и «Маяк» был ранен ножом поздно вечером в понедельник. По данным столичной полиции, Асланяну по домофону позвонил неизвестный и попросил ведущего спуститься к подъезду. Когда журналист вышел на улицу, его ударили тяжелым предметом по голове и ранили ножом в грудь, шею и руку. По факту нападения возбуждено уголовное дело.

@ «Газета.Ru»
erid: