Сбросившая детей мать пыталась убить мужа

Фото
Сбросившая детей мать пыталась убить мужа
Фото Яндекс.Картинки

Сбросившая детей мать пыталась убить мужа По словам мужа, Галина Рябкова неоднократно устраивала покушения на него. В 2010 году он даже заявил на нее в полицию. Отец убитых в Подмосковье детей сообщил правозащитникам, что его жена не раз покушалась на него самого. По его словам, Галина Рябкова постоянно держала в страхе всю семью.

- Галина могла все что угодно сделать со мной или с собой, но я шокирован ее жестокостью к нашим сыновьям, - говорит Сергей Рябков, - ее злые выходки регулярно ставили мою жизнь под угрозу, и после очередного нападения - в 2010 году - мне пришлось обратиться в правоохранительные органы. Несмотря на явные проблемы с психикой, к сожалению, тогда ее никто не отправил на принудительную экспертизу.

Сергей во время трагедии был в отпуске в родном Волгограде. Перед отъездом,он просил Галину отпустить детей с ним на отдых.

- Мы всегда проводили отпуск вместе с детьми, и в этот раз я их хотел взять с собой, - рассказывает Сергей, - но Галя наотрез отказалась, сославшись на то, что старший Вова не оформлен в школу и это нужно сделать немедленно. Я согласился и уехал 9 июня. С тех пор созванивались несколько раз, но в последнюю неделю я вообще не разговариал с Галиной.

Сергей Рябков не отрицает, что он собирался подавать на развод. По его словам, они шли к этому решению на протяжении 8 лет совместной жизни.

- У нас не заладилось с самого начала, поэтому в ближайшее время я уже окончательно решил оформить развод и оставить детей у себя. С этим согласились ее родители, они прекрасно знали свою дочь, - продолжает супруг, - взрывоопасный характер Гали усугублялся пристрастием к алкоголю и курению. Часто она применяла силу ко мне и к себе, но по отношению к детям - никогда.

После трагедии супруги встретились в отделе полиции.

- Я не смог проронить ни слова, и она тоже. Мне нечего ей сказать пока, я до сих пор в шоке. Все в доме напоминает о сыновьях, - добавил муж.

Сейчас отец сброшенных с 15-го этажа 4-летнего Родиона и 7-летнего Вовы готовится к похоронам. Все затраты на себя взяли власти города Долгопрудный, где и произошла трагедия. Мать же, совершившая двойное убийство, сегодня суд арестовал на два месяца - на время расследования.

@ lifenews.ru
erid: