Полиция задержала убийцу 10-летней в Пятигорске

Фото
Полиция задержала убийцу 10-летней в Пятигорске
Фото Яндекс.Картинки

Полиция задержала убийцу 10-летней в Пятигорске Маньяком оказался 40-летний местный житель, недавно освободившийся из тюрьмы. Ранее он уже был судим за развратные действия сексуального характера.

Задержать мужчину, изнасиловавшего и убившего 10-летнюю Аню Прокопенко из Пятигорска сотрудникам уголового розыска удалось благодаря тотальной проверке всех ранее судимых местных жителей. Им оказался 40-летний Владимир Абмбарцумов, на которого следователи вышли в ходе оперативной разработки.

- Житель Пятигорска, задержанный по подозрению в убийстве, всего месяц назад освободился из тюрьмы, - сообщил Life News источник в правоохранительых органах города. - Уже получены неопровержимые доказательства его вины. Насильник был ранее судим за грабеж.

Чтобы избежать ошибок, специалисты провели две экспертизы биологических следов, найденных в теле девочки.

- Образцы генматериала, найденные на теле ребенка, полностью совпали по ДНК-коду с образцами задержанного Владимира Амбарцумова, - сообщил источник в СУ Ставропольского края.

Следователи с начала розыскных действий проверили на причастность к изнасилованию и убийству школьницы в Пятигорске более 100 мужчин.

В первую очередь, учитывая то, что девочка ушла с убийцей добровольно, под подозрение попали родственники семьи.

- Проверку прошли ее дяди со стороны отца и матери, а также зять, - продолжает источник. - По результатам проверки ДНК стало понятно, что они невиновны.

Далее проверке подверглись строители всех расположенных поблизости домов. Рабочие, которые делают ремонт в общежитиях студгородка у подножья Машука, также прошли медицинскую процедуру по анализу ДНК.

Благодаря медэкспертизе доказана невиновность Эдуарда Ц., сторожа со стройки, который был до недавнего времени главным подозреваемым, но в настоящее время отпущен за недоказанностью причастности к преступлению.

Труп 10-летней Ани Прокопенко нашли у подножья горы Машук спустя двое суток после ее исчезновения. Девочка была изнасилована и задушена. Маньяк сутки держал свою жертву в закрытом помещении, после чего убил и бросил тело на стройплощадке.

На поимку асильника были брошены все силы полиции. Для расследования чудовищного преступления в Пятигорск из столицы прибыли эксперты и сотрудники угрозыска МВД.

@ lifenews.ru
erid: