Безработный отец умер после самосожжения

Фото
Безработный отец умер после самосожжения
Фото Яндекс.Картинки

Безработный отец умер после самосожжения 42-летний нефтяник Альберт Хамидуллин на глазах у чиновников свел счеты с жизнью из-за того, что не мог прокормить свою 12-летнюю дочь.

Мужчина, который поджег себя у здания администрации в Татарстане, погиб от обширных ожогов. Нефтяник, потерявший работу, не дождался помощи чиновников и сжег себя под их окнами.

- Врачи констатировали у Альберта травмы, не совместимые с жизнью, - рассказали в ЦРБ Азнакаевского района. - Пациент скончался, не приходя в сознание.

Альберт решился на этот поступок, в очередной раз потерпев фиаско в попытке трудоустроиться.

- По данному факту проводится доследственная проверка, - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий. - Рассматриваются различные версии произошедшего.

Как утверждает депутат городского совета Азнакаево Рустам Салаховавидев, завидев пылающего человека, проезжавшие мимо автомобилисты кинулись ему на помощь и сбили пламя из огнетушителей. С ожогами более 80% тела мужчину срочно доставили в больницу.

По словам матери погибшего Насимы Хамидуллиной, раньше ее сын работал бурильщиком на одном из нефтяных предприятий. Его бригада получила премию за хорошую работу, но Альберта почему-то обделили.

Мужчина рассчитывал на эти деньги, так как должен был помогать своей дочери. Не добившемуся справедливости Альберту пришлось уволиться, после чего он долгое время не мог найти другую работу в маленьком городке.

- Сын был доведен до отчаяния, пошел в администрацию, чтобы ему там помогли, - рассказала следователям мать Альберта Хамидуллина. - Но чиновники его выгнали, поэтому он себя и сжег.

В свою очередь в администрации Азнакаевского района отрицают причастность к трагедии.

- Мужчина поджег себя не около здания администрации, а неподалеку, возле жилого дома. К нам он ни за какой помощью не обращался, - сообщил Life News руководитель аппарата Азнакаевского районного совета Айдар Халиуллин. - Скорее всего, он сделал это из-за проблем в семье. Видимо, таким образом хотел привлечь к себе внимание.
erid: