Lexus со студентами таможенной академии протаранил маршрутку в Москве: 2 погибли. Видео

Фото
Lexus со студентами таможенной академии протаранил маршрутку в Москве: 2 погибли. Видео
Фото Яндекс.Картинки

Lexus со студентами таможенной академии протаранил маршрутку в Москве: 2 погибли. Видео Крупную аварию, в которой погибли 2 человека и еще 9 получили ранения, спровоцировали студенты-таможенники. По словам их друзей, они ехали «тусить».

По предварительным данным, в страшном ДТП, случившемся на Рязанском проспекте столицы около 8 утра в воскресенье, виноват 20-летний водитель Lexus Дмитрий Погодин.



- Напротив дома № 68 Lexus выехал на встречную полосу движения и столкнулся с микроавтобусом Peugeot Boxer, двигавшемся в сторону области, - рассказал Life News источник в полиции. - От удара пассажира иномарки выбросило на проезжую часть, а сама машина вспыхнула. В результате водитель сгорел, а его пассажир погиб от травм.

Эту же информацию подтверждают пассажиры микроавтобуса.

- Я сидел рядом с водителем маршрутки, когда этот джип вылетел на встречку, - рассказал Life News пассажир Артур Карапетян. - Скорость у него была свыше 120 км/ч - это точно могу сказать. Шофер микроавтобуса успел выкрутить руль, и «лексус» в задний бок ударил, там меньше людей сидело.

И водитель, и пассажир «лексуса» оказались студентами Российской таможенной академии. 20-летние Дмитрий Погодин и Александр Епихин, по словам их друзей, приехавших к месту аварии, ездили «тусить по ночным клубам».

В маршрутном такси пострадало девять человек.



- Троим помощь оказана на месте, еще шестеро госпитализированы с тяжелыми травмами, - сообщили Life News медики.

Список раненых:


Чернышова Ирина Ивановна, 48 лет (переломы позвоночника, ребер, шок).
Кудинов Олег Владимирович, 50 лет (переломы позвоночника, ребер, сотрясение мозга).
Лянцова Татьяна Юрьевна, 52 года (перелом позвоночника, ребер, шок второй степени, реанимация).
Кольцов Александр Тимофеевич, 41 год (перелом руки, сотрясение мозга).
Олейник Татьяна Викторовна, 34 года (переломы бедра, ребер, шок).
Рожков Максим Рустамович, 19 лет (ЗЧМТ).
Карапетян Артур Рафаэльевич, 38 лет (легкие травмы).
Пустовойтова Светлана Геннадьевна, 22 года (легкие травмы).

Авария на Рязанском проспекте стала вторым крупным ДТП за минувшие сутки. Днем 22 сентября на Минской улице пьяный лихач на «тойоте» сбил насмерть семь человек на автобусной остановке. Как позже на допросе признался виновный в ДТП Александр Максимов, он пил два дня, а теперь хочет покончить с собой.

@ www.pervo.ru