«Удмуртэнерго» ищет «случайно выжившего счастливчика года»: вручат мобильный и потребуют компенсацию

Фото
«Удмуртэнерго» ищет «случайно выжившего счастливчика года»: вручат мобильный и потребуют компенсацию
Фото Яндекс.Картинки

«Удмуртэнерго» ищет «случайно выжившего счастливчика года»: вручат мобильный и потребуют компенсацию В Ижевске «Удмуртэнерго» разыскивает чудом оставшихся в живых участников свадьбы, которая прошла под высоковольтной линией электропередачи. Об этом сообщается на сайте компании.

Пресс-служба «Удмуртэнерго» заявила, что участники свадьбы разыскиваются «для вручения приза (мобильного телефона) в номинации «Случайно выживший счастливчик года, а также «компенсации затрат компании».

В объявлении отмечается, что участники торжества запустили гирлянду из воздушных шаров, которая зацепилась за ЛЭП.

«Окажись металлизированная нить, привязанная к связке шаров, на пару метров длиннее, массовой гибели людей избежать бы не удалось. Праздник мог завершиться страшной трагедией: слезами, траурными лентами и катафалками. Человеку, запустившему связку шаров, и тем, кто находился рядом с ним, просто повезло. В другой раз такого везения может не случиться», – говорится в сообщении.

В «Удмуртэнерго» подчеркнули, что авария на ЛЭП нанесла ущерб компании и поставила под угрозу электроснабжение одного из районов города Ижевск.

@ «Газета.Ru»
erid: