Свидетели опознали виновника гибели Марины Голуб

Фото
Свидетели опознали виновника гибели Марины Голуб
Фото Яндекс.Картинки

Свидетели опознали виновника гибели Марины Голуб Очевидцы ДТП на юго-западе Москвы опознали 31-летнего Алексея Русакова как водителя автомобиля, протаранившего такси, в котором ехала актриса.

Необходимость ареста водителя, ставшего виновником гибели актрисы Марины Голуб, следователь в Тверском райсуде Москвы обосновал тем, что накануне Алексея Русакова на очной ставке опознал свидетель ДТП.

- Учитывая поведение Русакова после аварии, то, что он скрылся, оставив потерпевших без медицинской помощи, избрание иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы, не представляется возможным, - резюмировал следователь.

- Я признаю свою вину и прошу прощения у родных погибших, - только и смог добавить виновник аварии.

Единственное, о чем он просил, это оставить его на свободе на время следствия.

- Скрываться я не собираюсь, в полицию я пришел сам, - заявил Русаков. - Меня никто не выманивал, я договорился о сдаче и пришел.

Накануне Русакову предъявили обвинение сразу по двум статьям Уголовного кодекса - ч. 5 статья 264 "Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц" и статья 125 "Оставление в опасности". Максимальное наказание, которое грозит владельцу "кадиллака" - 7 лет лишения свободы.

@ lifenews.ru