Сбивший ребенка в Москве оказался бывшим полицейским. Видео

Фото
Сбивший ребенка в Москве оказался бывшим полицейским. Видео
Фото Яндекс.Картинки

Сбивший ребенка в Москве оказался бывшим полицейским. Видео Лихач, наехавший на 7-летнего мальчика на юго-востоке столицы, работал в УВД на метрополитене. После аварии он уволился, не объясняя причин.

24-летний водитель "тойтоы", сбивший 7-летнего школьника на улице Юных Ленинцев в Москве 15 сентября, как выяснилось, на момент аварии работал в постовой службе полиции столичного метро.

- Позднее, 11 октября, сержант уволился по собственному желанию без объяснения причин, - прокомментировали Life News в пресс-службе столичной полиции. - Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин назначил проверку в отношении бывших руководителей полицейского.



Поначалу бывший сержант сказал, что нигде не работает, однако в ходе допроса следователи выяснили, что еще 5 дней назад он был их коллегой.

Как уже сообщал Life News, 24-летний Александр Курятников, скрывшийся с места аварии, был задержан через несколько часов после публикации видеоролика наезда. Его поймали во вторник около 2 часов дня в доме у его супруги в Воскресенске.

На допросе Курятников сообщил бывшим коллегам, что уехал сразу после ДТП, потому что испугался.

- Полицейские выяснили, что задержанный водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за превышение скорости и за то, что не предоставлял преимущества в движении пешеходам, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Пострадавший от лихого маневра на улице Юных Ленинцев 15 сентября 7-летний Давид Каландаров до сих пор не может сидеть.

Маленький москвич отметил свой седьмой день рождения не вставая с больничной койки. Врачи диагностировали у него перелом костей таза.

- 19 сентября у Давида был день рождения, - рассказала Life News мама мальчика Ирина Каландарова. - Он тогда еле шевелиться мог. Но мы все же отпраздновали - с тортом и подарками, как положено. Давид, можно сказать, второй раз родился.

Пострадавший школьник проходит реабилитацию дома. Врачи считают, что ребенку нужен покой, и поэтому он полностью ограничен в физических нагрузках.

- Давид пока может только лежать и тихонько ходить. Он хромает. Сидеть не может из-за перелома седалищной кости, - продолжает Ирина.

Авария надолго лишила жизнерадостного и активного мальчишку возможности заниматься спортом.

- Он у нас занимался футболом, катался на скейте, на велосипеде. Теперь придется отказаться от всего этого, - вздыхает мать мальчика.

@ www.pervo.ru
erid: