Задержанный горел в машине полицейских 15 минут

Фото
Задержанный горел в машине полицейских 15 минут
Фото Яндекс.Картинки

Задержанный горел в машине полицейских 15 минут У мужчины, сгоревшего в автомобиле сотрудников ППС, не было никаких шансов выжить: полицейские не пытались спасти задержанного, а дожидались МЧС.

Следователи по крупицам восстанавливают страшное ЧП, произошедшее минувшей ночью в Первомайском районе Новосибирска. По предварительным данным, 47-летнего задержанного вытащили из горящей машины только спустя 15 минут после начала пожара.

Специалисты запросили документацию о всех вызовах патруля ППС за сутки, а также копии журнала сообщений о пожарах в местной части МЧС.

Сотрудники патрульно-постовой службы рассказали, что оставили задержанного в машине всего на 15 минут, отлучившись на очередной вызов. А когда вернулись, УАЗ уже полыхал.

Стало известно, что вызов о возгорании в ПЧ поступил в 21:06, - сообщает источник в следствии. - Спустя 7 минут было доложено о тушении и спасении человека из УАЗа. Но автомобиль загорелся примерно в 20:40. Сотрудники, выйдя на улицу и заметив огонь, сразу же позвонили в 01.

Свидетели разыгравшейся трагедии утверждают, что сотрудники ППС сами не пытались вытащить задержанного или открыть ему дверь. Полицейские видели мечущегося в горящей машине Слесарева, прикованного наручниками, но ждали приезда пожарных.

[http://www.pervo.ru/video/2012-4/112-02.mp4]

- Полицейские попытались бы спасти горящего человека, но там была реальная угроза взрыва, - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД по Новосибирской области. - Автомобиль горел очень быстро, подобраться ближе было рискованно. Погибший задержанный ранее был неоднократно судим, его забрали по просьбе родственников в этот вечер из-за того, что он угрожал близким убийством.

Руководство ОВД Первомайского района посетило родственников погибшего Слесарева и принесло извинения близким. Мать задержанного не готова простить полицейских, она считает, что несчастный случай произошел полностью по их вине.

- Они не должны были оставлять его одного, даже если у них был другой вызов. И тем более не имели права пристегивать его наручниками, лишать свободы, - плачет дочь Слесарева. - Нам ничего не сообщили, до последнего скрывали.

На период, пока проводится расследование, экипаж ППС в составе лейтенанта Максима Боброва и старшего сержанта Евгения Позднякова отстранен от служебных обязанностей.

- По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - добавила помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СКР по Новосибирской области Марина Кинжалова.


@ lifenews.ru
erid: