Найдено авто бандитов,расстрелявших микроавтобус Hyundai в Москве

Фото
Найдено авто бандитов,расстрелявших микроавтобус Hyundai в Москве
Фото Яндекс.Картинки

Найдено авто бандитов,расстрелявших микроавтобус Hyundai в Москве Полиция обнаружила машину грабителей, обстрелявших авто Hyundai, в котором везли 20 млн рублей. Автомобиль Audi A8 был сожжен.

Бандиты сожгли машину, на которой совершили нападение на авто бизнесмена, перевозившего вместе со своим товарищем 20 млн, взятые в кредит в банке.

- Утром 11 декабря автомобиль Audi A8, на котором передвигались преступники, найден сгоревшим в пяти километрах от места нападения, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Сейчас его осматривают эксперты-криминалисты.

Как выяснилось, преступники, умчавшись с места ограбления, выехали на Третье транспортное кольцо. Затем убийцы свернули на оживленную магистраль и позже, заехав во дворы, сожгли машину.

Напомним, дерзкое ограбление на 20 млн было совершено около семи часов вечера в понедельник на Звенигородском шоссе.

Бандиты начали "вести" минивэн Hyundai Starex на пересечении Звенигородского шоссе и улицы Сергея Макеева. Один из автомобилей налетчиков подрезал ехавшую в сторону центра корейскую машину.

- Водитель минивэна попытался обогнать его, началось своеобразное "бодание", - комментирует источник в правоохранительных органах Москвы.

За несколько сотен метров до улицы 1905 года автомобили бандитов зажали машину жертв в тиски и открыли огонь. По словам очевидцев, нападавшие стреляли из автоматов. Водитель Hyundai 43-летний Дмитрий Розмахов был убит наповал, пассажир корейского минивэна бизнесмен Олег Земченков получил несколько тяжелых ранений.

- В службу 02 поступило сразу несколько звонков от очевидцев данного происшествия, - подтвердили Life News в пресс-службе московского главка МВД. - В настоящее время разыскиваются автомобили, в которых могут находиться причастные к преступлению: Porsche Cayenne и Audi А8.

Выживший пассажир рассказал, что в машине перевозили 20 млн рублей, взятых в кредит в банке. Договор был заключен 6 декабря, а 10-го он приехал за деньгами.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия", - сообщили Life News в ГСУ СКР по Москве. - По версии следствия, в нападении участвовало не менее восьми человек, которые скрылись с места происшествия на двух автомашинах.

В распоряжении Life News оказалась запись с камер видеонаблюдения, на которой запечатлено, как водитель минивэна попытался прорваться сквозь заслон на дороге, но в этот момент к машине подбежало пятеро в масках и, разбив стекла молотком, открыли стрельбу.

Черный джип нападавших был серьезно помят. Столичная полиция просит всех, кому что-либо известно о данном автомобиле, позвонить по телефону 02.

Раненого пассажира обстрелянной машины 46-летнего Олега Земченкова доставили на скорой в Боткинскую больницу и сразу же подняли в операционное отделение.

Пули попали ему в предплечье и в пах. Известно, что Земченков является генеральным директором одной из московских компаний и на днях заключил договор займа с банком на 20 млн рублей для развития своего бизнеса.

@ lifenews.ru
erid: