Полиция Петербурга разогнала игравших в снежки на Марсовом поле, есть задержанные

Фото
Полиция Петербурга разогнала игравших в снежки на Марсовом поле, есть задержанные
Фото Яндекс.Картинки

Полиция Петербурга разогнала игравших в снежки на Марсовом поле, есть задержанные Правоохранительные органы Петербурга не позволили в воскресенье провести массовую акцию на Марсовом поле – игру в снежки, участникам которой теперь грозит административное наказание за порчу газонов, сообщает «Фонтанка».

«Как отмечают в соцсетях участники флешмоба, несколько сотен человек через интернет объединились, чтобы провести сегодня на Марсовом поле игру в снежки. Они утверждают, что уже через пять минут после начала акции на место прибыли наряды полиции. Стражи порядка сообщили собравшимся, что их мероприятие не согласовано, а потому призвали разойтись. Как утверждают участники, в итоге были произведены задержания», — сообщает интернет-сайт.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области пока не комментируют информацию. При этом активисты сообщают в соцсетях об одном задержанном, которому вменяется порча газонов.

Организаторы «Снежной битвы» уже не в первый раз проводят подобные мероприятия: например, они устраивали минувшим летом бой подушками, который также не был согласован и закончился административными делами и штрафами для участников.

@ «Газета.Ru»