В Саратове перевернулся бензовоз, сгорели 30 автомобилей на автостоянке

Фото
В Саратове перевернулся бензовоз, сгорели 30 автомобилей на автостоянке
Фото Яндекс.Картинки

В Саратове перевернулся бензовоз, сгорели 30 автомобилей на автостоянке В Саратове перевернулся бензовоз, в результате чего загорелись 30 автомобилей, сообщил представитель пресс-службы регионального управления МЧС.

Пожарные уже локализовали крупное возгорание, произошедшее из-за опрокидывания груженого бензовоза, пострадали три человека, уточнили в МЧС.

Сгоревшие машины стояли на стоянке.

«Водитель бензовоза, перевозившего 20 тонн бензина, на улице Шехурдина не справился с управлением. В результате бензовоз врезался в столб и опрокинулся, после чего произошло возгорание. От огненной волны загорелись 30 автомобилей, стоявших на стоянке. Огонь дошел до станции шиномонтажа, где от огня пострадали два шиномонтажника и один работник переговорной», – сказали в управлении.

На окнах шиномонтажа стояли решетки. Пожарные выломали их и спасли людей, передав затем для госпитализации сотрудникам скорой помощи, подчеркивают в МЧС. Сообщение о пожаре поступило после пяти утра.

«В настоящее время пожар локализован, идут проливочные работы. Была опасность, так как через дорогу напротив от пожара находится АЗС, поэтому пожарные подавали стволы, чтобы огонь не смог перекинуться на заправку», – добавил представитель МЧС. Пожару был присвоен третий, повышенный, номер.

@ NEWSru.com
erid: