СКР проводит обыск у члена КСО, директора фонда «Роспил» Ашуркова

Фото
СКР проводит обыск у члена КСО, директора фонда «Роспил» Ашуркова
Фото Яндекс.Картинки

СКР проводит обыск у члена КСО, директора фонда «Роспил» Ашуркова Сотрудники Следственного комитета пришли с обыском к члену Координационного совета оппозиции, директора фонда борьбы с коррупцией «Роспил» Владимиру Ашуркову.

«К члену Координационного совета оппозиции, Директору Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Владимиру Ашуркову пришли с обыском из Следственного Комитета», — сообщается на странице фонда «ВКонтакте».

«Ко мне в дверь звонят, говорят из следственного комитета», — написал ранее сам Ашурков.

Глава фонда «Роспил» Алексей Навальный является фигурантом нескольких уголовных дел. Его подозревают в хищении средств партии «Союз правых сил», а также в том, что будучи советником губернатора Кировской области Никиты Белых, он заставил главу «Кировлеса» заключить заведомо невыгодный контракт. Кроме того, Алексею Навальному и его брату Олегу предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств на сумму свыше 55 млн рублей. Также оппозиционера проверяют на причастность к махинациям с акциями ОАО «Уржумский спиртоводочный завод».
Теги:#Роспил
erid: