На двух сходках в Москве схвачены 90 российских и закавказских "авторитетов"

Фото
На двух сходках в Москве схвачены 90 российских и закавказских "авторитетов"
Фото Яндекс.Картинки

На двух сходках в Москве схвачены 90 российских и закавказских "авторитетов" Столичная полиция в понедельник вечером пресекла сразу два мафиозных сборища, в которых принимали участие около сотни человек.

В кафе на улице Преображенский вал оперативники Московского уголовного розыска (МУР) задержали свыше пятидесяти уроженцев Азербайджана, сообщает официальный сайт ГУ МВД столицы.

По информации полиции, собравшиеся намеревались отметить "коронацию" одного из них. "При задержании гости столицы попытались выбросить имевшиеся у них несколько единиц огнестрельного оружия, которые были изъяты и направлены на баллистическую и дактилоскопическую экспертизы", - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, на северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали около 40 криминальных авторитетов из различных регионов России и стран Закавказья, которые собрались в бане, расположенной на Волоколамском шоссе. При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще у нескольких человек найдено травматическое оружие без соответствующих разрешений.

"Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности", - заключили в МВД.

Отметим, что в конце января в Москве и ее окрестностях криминальные авторитеты уже устраивали две сходки сразу. Но тогда полиция отреагировала лишь на одну из них. В итоге в ресторане "Семейный элит-клуб" в поселке Николина Гора Одинцовского района полицейские задержали 23 представителя криминального мира. Среди них оказались белорусские воры в законе Александр Медведев (Медвежонок) и Павел Алексеевич (Паштет), а также российские мафиози Константин Борисов (Костыль или Инвалид) и Александр Тимошенко (Тимоха). Всех их отпустили после беседы, за исключением Паштета, у которого обнаружили килограмм кокаина.

В тот же день, 26 января, в ресторане на улице 1905 года беспрепятственно собрались более влиятельные мафиози, справлявшие поминки по своему убитому главарю Аслану Усояну (Деду Хасану).
erid: