В Бурятии мать напоила 15-летнюю дочь брагой и была зарезана пьяной школьницей

Фото
В Бурятии мать напоила 15-летнюю дочь брагой и была зарезана пьяной школьницей
Фото Яндекс.Картинки

В Бурятии мать напоила 15-летнюю дочь брагой и была зарезана пьяной школьницей В республике Бурятия полиция задержала 15-летнюю девочку, которую подозревают в жестоком убийстве собственной матери. Преступление совершено на почве ссоры после распития алкоголя, причем женщина сама предложила девочке выпить.

В убийстве родительницы подозревается юная жительница села Гусиное озеро Селенгинского района, сообщает официальный сайт СК РФ.

Расследование началось после того, как 16 марта ночью в одном из домов было обнаружено тело 53-летней женщины с признаками насильственной смерти. Под подозрение сразу попала дочь потерпевшей.

"В ходе проведенного медицинского освидетельствования оказалось, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения, - говорится в пресс-релизе. - На следующий день она была допрошена и дала подробные признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления".

По версии следователей, подозреваемая проживала вместе со своей матерью, которая нигде не работала, злоупотребляла алкоголем и не занималась воспитанием дочери. Поэтому девушка часто прогуливала уроки, убегала из дома и рано пристрастилась к спиртному.

15 марта 2013 года в течение дня мать дома употребляла изготовленный ею алкогольный напиток - брагу. При этом женщина предложила попробовать спиртное дочери. "Школьница не стала отказываться и быстро опьянела", - отметили в следственном ведомстве.

Вечером пьяные мать и дочь поругались: женщина принялась упрекать свою юную собутыльницу в различных порочных поступках, а затем перешла на оскорбления. Девушка в ответ напала на мать, толкнула и уронила ее на пол. Затем злоумышленница схватила в руки электрический провод, обмотала его вокруг шеи матери и несколько минут душила потерпевшую, пока женщина не потеряла сознание. После этого пьяная школьница схватила со стола нож и нанесла им несколько ударов по телу матери.

"В результате причиненных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия", - добавили в СК РФ.

Через несколько минут после убийства школьница зашла к соседям и попросила вызвать врачей, заявив, что мать случайно упала и ударилась головой о спинку кровати. "Однако вскоре девушка была изобличена и задержана", - заключили в ведомстве.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Показания девушки уже проверены на месте происшествия.
erid: