В угрозах владелицы Porsche, припарковавшейся на "встречке", углядели уголовное дело

Фото
В угрозах владелицы Porsche, припарковавшейся на "встречке", углядели уголовное дело
Фото Яндекс.Картинки

В угрозах владелицы Porsche, припарковавшейся на "встречке", углядели уголовное дело Полиция Краснодарского края считает, что действия Анны Миносьян, оскорбившей двух очевидцев нарушения ею Правил дорожного движения, носили преступный характер. Материалы проверки переданы в СК региона для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщил на пресс-конференции начальник ГУМВД по краю Владимир Виневский.

Напомним, инцидент с внедорожником Porsche Cayenne произошел 1 марта на перекрестке улиц Красная и Гоголя в центре кубанской столицы. Припарковавшись на "встречке", Анна Миносьян ушла в магазин. А вернувшись, стала оскорблять свидетелей нарушения - журналиста "Новой газеты Кубани" Татьяну Гусельникову и помощника координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилла Киреева. Они снимали происходящее на видео, за что владелица престижной иномарки стала оскорблять их нецензурной бранью и угрожать своими связями. Видео сделало ее звездой YouTube, и она уехала из города.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=YePywLsgxxM]

Виневский сообщил, что, по его сведениям, в настоящее время Миносьян находится за границей. Когда она вернется, неизвестно, передает РИА "Новости".
Но вполне вероятно, встретит ее уголовное дело по статье 144 УК. Начальник ГУМВД заявил, что полиция усматривает в действиях Миносьян состав преступления, предусмотренного статьей "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

"Материалы проверки в отношении Миносьян направлены в Следственный отдел по Центральному округу Краснодара для принятия процессуального решения. Оценку этому безобразию будет давать Следственный комитет", - сказал Виневский.

Он добавил, что инспектор, который составлял административный протокол в отношении Миносьян, уволен не будет. По его словам, он действовал в соответствии с законом.

Впрочем, проверку ГИБДД по этому поводу пройти все же придется: Миносьян выписали штраф, а после публикации скандального видео в Сети блоггеры быстро выяснили, что на нее и ее Porsche Cayenne наложено 18 штрафов. Их взысканием ГИБДД не озаботилась.

"Я вас запомнила"
Свидетелями скандального случая в центре Краснодара стали журналист "Новой газеты Кубани" Татьяна Гусельникова и помощник координатора ЛДПР в Краснодарском крае Кирилл Киреев. Они снимали происходящее на видео, за что владелица дорогой иномарки стала их оскорблять нецензурной бранью.
Сначала девушка на Рorsche Сayenne грозится позвонить "папе в прокуратуру" и некоему высокопоставленному брату, затем заявляет, что работает "в транспортной у Ткачева", очевидно, имея в виду кубанского губернатора. После водительница угрожает снимающему местному жителю Кириллу Кирееву: "хочешь, тебе наркоты подложат и подставят тебя?", снабжая все это нецензурной бранью. Все это происходит в присутствии сотрудника ДПС, который выглядит растерянным.

В итоге составленный протокол нарушительница Анна Миносьян подписала, но, уходя, кинула: "Я вас запомнила!"
erid: