Подросток умер, переиграв в Counter-Strike

Фото
Подросток умер, переиграв в Counter-Strike
Фото Яндекс.Картинки

Подросток умер, переиграв в Counter-Strike Школьник умер от сердечного приступа после нескольких часов виртуального боя в популярном онлайн-шутере. В городе Георгиевске Ставропольского края 14-летний ученик местной школы погиб от инфаркта, проведя за компьютером более пяти часов.

После уроков восьмиклассник Алексей Н. пришел домой вместе со своими друзьями, чтобы поиграть в известную компьютерную игру Counter-Strike.

Увлеченные игрой школьники не заметили, как пролетело время. В конце концов 14-летний Леша отошел на кухню попить воды и потерял сознание. Друзья Алексея поспешили позвать на помощь взрослых, потому что знали о том, что он страдал хроническими заболеваниями сердца.

- По предварительным данным, мальчик, находясь дома, после игры со своими сверстниками в компьютерную игру Counter-Strike почувствовал резкое ухудшение здоровья, - сообщила Life News помощник руководителя краевого СУ СКР Елена Гришко. - В связи с этим его друзья вышли из квартиры, чтобы позвать на помощь соседей. Вернувшись в комнату, они обнаружили, что несовершеннолетний не подает признаков жизни.

По словам друзей Алексея, они несколько раз вызывали скорую помощь и в ожидании медиков пытались самостоятельно привести его в сознание. Однако их попытки оказались тщетными. К приезду бригады скорой помощи школьник был уже мертв. Врачи поставили диагноз: острая сердечная недостаточность.

В школе, где он учился, педагогам также было известно о болезни Алексея, и его даже освободили от уроков физкультуры.

В связи со смертью подростка была назначена проверка. Полицейским предстоит выяснить, проходил ли школьник лечение по рекомендациям врачей.

- Сейчас необходимо выяснить, каким образом увлечение подростка компьютерными играми повлияло на его состояние. Будет дана оценка действиям матери, - пояснили в СУ СКР по Ставропольскому краю. - В 2011 году мальчик проходил медицинское обследование в краевом центре, ему было назначено лечение. Стоит выяснить, не проигнорировала ли мать рекомендации врачей по лечению сына.
erid: