В Пермском крае женщина сожгла из ревности соседку и ее двухлетнюю внучку

Фото
В Пермском крае женщина сожгла из ревности соседку и ее двухлетнюю внучку
Фото Яндекс.Картинки

В Пермском крае женщина сожгла из ревности соседку и ее двухлетнюю внучку В поселке Кукуштан Пермского края в ночь на воскресенье женщина подожгла квартиру соседки. В результате пожара погибли хозяйка квартиры 1968 года рождения и ее двухлетняя внучка, сообщается на сайте СК РФ.

По данным следствия, ночью 23 июня 2013 года жительница одной из квартир деревянного жилого дома поселка Кукуштан из ревности выбила окна соседней квартиры, плеснула бензин в два окна и подожгла. Из-за того, что на улице стояла жаркая погода огонь моментально распространился в помещениях, где погибли хозяйка квартиры и ее малолетняя внучка. По предварительным данным судебно-медицинского эксперта смерть погибших наступила от отравления продуктами горения.

В настоящее время подозреваемая в совершенном преступлении задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Завершен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, очевидцы, родственники погибших. Назначены необходимые экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. "а, в, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего, общеопасным способом).
erid: