Норильский СОБР обезвредил мужчину, "со взрывчаткой удерживавшего двух заложников"

Фото
Норильский СОБР обезвредил мужчину, "со взрывчаткой удерживавшего двух заложников"
Фото Яндекс.Картинки

Норильский СОБР обезвредил мужчину, "со взрывчаткой удерживавшего двух заложников"В Норильске Красноярского края мужчина позвонил в полицию и заявил, что взял в заложники двух человек. При этом у него есть взрывчатка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Ольгу Шаманскую.

"Около 08:00 по местному времени мужчина позвонил в полицию и сообщил, что удерживает двух заложников и у него имеется взрывчатка. На место происшествия выехали сотрудники полиции", - рассказала Шаманская.

Со своей стороны начальник пресс-службы ГУ МВД России по региону Ирина Мужецкая уточнила, что звонок поступил в дежурную часть полиции Норильска в 07:25 по местному времени.

"Мужчина сообщил, что удерживает двух заложников, что у него имеется взрывчатка, которую он может взорвать", - поведала Мужецкая.

По ее словам, на место происшествия выехал глава отдела МВД России по Норильску, были стянуты все силы полиции, включая СОБР.

Когда СОБР с оперативниками проникли в квартиру, то заложников и взрывчатки они не обнаружили. Мужчина 1981 года рождения "визуально" находится в состоянии опьянения, рассказала представитель ГУ МВД России по краю Ирина Михайлова.

Дебошир задержан. В квартире будет проводиться обыск, указала Михайлова.

@ NEWSru.com
erid: