В Чите закидали "коктейлями Молотова" здания СКР и полиции

Фото
В Чите закидали "коктейлями Молотова" здания СКР и полиции
Фото Яндекс.Картинки

В Чите закидали "коктейлями Молотова" здания СКР и полиции В Чите неизвестные сегодня пытались поджечь здания отдела полиции "Ингодинский", вневедомственной охраны по Ингодинскому району, а также Следственного управления СКР по Забайкальскому краю, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Около 4:00 по местному времени (22:00 мск четверга, 24 октября) неизвестные бросили в сторону зданий отдела полиции и вневедомственной охраны бутылки с зажигательной смесью. Здания получили незначительные повреждения. Личный состав незамедлительно ликвидировал очаги возгорания", - рассказал представитель пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов.

А примерно через час, "около 5:00 местного времени, неизвестные, разбив окно, забросили внутрь здания Следственного комитета несколько бутылок с зажигательной смесью", - сообщил пресс-секретарь этого ведомства Егор Марков.

По словам Маркова, "сотрудники полиции, охраняющие Следственное управление, локализовали и ликвидировали возгорание. От огня незначительно пострадало одно из хозяйственных помещений".

На месте происшествия работают пожарные. Они обследуют здание для предотвращения повторного возгорания.

"По тревоге подняты следователи. Из здания эвакуировано все ценное имущество, уголовные дела и другие важные документы, - добавил пресс-секретарь. - На месте случившегося работает следственно-оперативная группа. Ее возглавляет руководитель регионального СУ СКР генерал-майор юстиции Геннадий Подзноев".

По информации ведомства, следователи осматривают место возгорания, а сотрудники отдела криминалистики изъяли фрагменты бутылок с зажигательной смесью. Их направят на судебную экспертизу.

"Следствие устанавливает лиц, причастных к поджогу. Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемых", - сказал Марков.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям: "Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога" и "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

@ NEWSru.com
erid: