Жительница Перми, уморившая голодом малолетнего сына, получила 18 лет строгого режима

Фото
Жительница Перми, уморившая голодом малолетнего сына, получила 18 лет строгого режима
Фото Яндекс.Картинки

Жительница Перми, уморившая голодом малолетнего сына, получила 18 лет строгого режима В Пермском крае вынесен приговор женщине, которая признана виновной в жестоком детоубийстве. Установлено, что потерпевшего морили голодом, и он умер от истощения.

По решению суда пермячка проведет за решеткой 18 лет. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт СК РФ.

Как следует из материалов дела, осенью 2012 года 31-летняя злоумышленница "решила совершить убийство своего сына и стала доводить его организм до истощения, не давая ему пищу на протяжении длительного периода времени". 23 ноября 2012 года ребенок скончался.

В ходе расследования также выяснилось, что с сентября 2010 года осужденная не водила сына в детский сад, хотя имела два направления в дошкольное образовательное учреждение. При этом родительница "вводила в заблуждение работников здравоохранения о посещении ребенком детсада".

"В квартире, где проживала виновная, не были созданы условия для обучения и развития ребенка, - отметили в СК РФ. - Игнорируя требования медиков, она не являлась с ребенком на обследование по имеющемуся у нему заболеванию - анемия и не допускала к сыну врачей, приходивших на дом".

Сыщики также пришли к выводу, что квартира подозреваемой "находилась в антисанитарном состоянии, везде был беспорядок и грязь". Сын женщины даже не был обеспечен постельным бельем.

Задержанной инкриминировали п."в, д" ч.2 ст.105 (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью) и ст.156 (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) УК РФ.
erid: