Суд арестовал счета и имущество Навального по делу Yves Rocher

Фото
Суд арестовал счета и имущество Навального по делу Yves Rocher
Фото Яндекс.Картинки

Суд арестовал счета и имущество Навального по делу Yves Rocher Басманный суд Москвы арестовал по ходатайству следствия имущество оппозиционера Алексея Навального, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Наталья Романова. Чуть ранее от нее же об этом узнал сайт "Русская планета", в его сообщении говорится также об аресте счетов Навального.

"Такие материалы (от следствия) действительно поступали. Насколько мне известно, они рассмотрены и удовлетворены", - процитировал сайт Романову. По ее словам, суд рассмотрел два ходатайства - первое касалось акций и ценных бумаг Навального, а содержание второго пресс-секретарь уточнить не смогла.

Сам Навальный был вынужден отвечать на посыпавшиеся ему вопросы в Twitter-аккаунте (авторский стиль сохранен): "Да я понятия не имею какое там мое имущество арестовал суд. Это у СК и суда спрашивать надо, меня ж никто не приглашал на заседание. Так что отвечаю сразу всем: я не знаю, какое мое имущество арестовал суд".

"Прошлый раз, по делу "Кировлеса", они арестовали Ваз-2108 и хюндай "элантра", которые я много лет назад продал по доверенности, - продолжил оппозиционер. - Список моего имущества можно посмотреть в предвыборной декларации. Там все есть".

"Я тебе скажу - доля в лозоплетении, 50 тыр, изъятых при обыске и на счета в банках наложены аресты. Кажется, все", - написала ему Mari Gusarova ?@mbiwep. На что Навальный ответил: "Да у меня уже год как нет там доли. Я ее и в предвыборной декларации не указывал".

В своем "Живом Журнале" оппозиционер повторил: "Что там за имущество арестовали не знаю - меня на суд, где решался вопрос об этом не приглашали, там уютная кампания следователя СК и судьи Басманного суда все решает. Получим решение - увидим". А также отметил, что лучший на данный момент комментарий получил в микроблоге: "Имущество Навального решено передать Сердюкову и Васильевой", - написала ему Козлова ?@kozlihe.

Ранее во вторник источник в правоохранительных органах рассказал "Росбалту", что ходатайство об аресте имущества оппозиционера, включая денежные средства, поступило от следователя Нестерова (следователь СКР по особо важным делам Роман Нестеров. - Прим. NEWSru.com).

О нем спецкор "Новой газеты" Ирек Муртазин, побывавший в феврале на допросе в связи с "делом Yves Rocher" против братьев Навальных, писал: "Следователь Роман Нестеров не какой-нибудь "мальчик на подхвате", а кавалер Ордена Почета. И награду ему вручил лично Дмитрий Медведев, в то время (в ноябре 2011-го) еще Президент России".

Именно в производстве Нестерова находится это самое дело, в котором Алексей Навальный является главным фигурантом. Следователь также входил в оперативно-следственную группу по "делу "Кировлеса". По нему Навальный был изначально приговорен к реальному сроку - пяти годам колонии, однако в середине октября наказание было заменено на условное. Оно пока не вступило в силу.

@ NEWSru.com
erid: