Во Франции бездомный убил 90-летнего мужчину и съел его язык и сердце

Фото
Во Франции бездомный убил 90-летнего мужчину и съел его язык и сердце
Фото Яндекс.Картинки

Во Франции бездомный убил 90-летнего мужчину и съел его язык и сердце Во Франции арестован бездомный молодой мужчина, который убил 90-летнего жителя деревни на юге страны, а затем съел его язык и сердце, приготовив их с белой фасолью, сообщает французское издание The Local со ссылкой на заявление властей. В данный момент подозреваемый находится под стражей.

Убийство было совершено 14 ноября вечером в муниципалитете Нуян, расположенном в департаменте Верхние Пиренеи. Преступник пробрался в дом своей жертвы и убил 90-летнего мужчину, ударив его по голове железным прутом, найденным в сарае рядом с домом. Затем убийца вырвал у своей жертвы язык и сердце, приготовил их и съел, а затем устроил в доме пожар. Огонь заметил сын убитого, живущий неподалеку, и вызвал пожарных.

Полиция обнаружила на месте преступления обугленное изуродованное тело жертвы и вареное мясо на тарелке с белой фасолью, которую каннибал взял из холодильника убитого.

Как отмечает издание, обстановка убийства невольно вызывает ассоциации с Ганнибалом Лектором из "Молчания ягнят", который поедал печень жертвы с бобами, запивая "хорошим Кьянти".

Как сообщает издание, прервав страшную трапезу, преступник отправился дальше на поиски других жертв. Он напал на жителя деревни, толкнув его таким образом, что тот сломал себе плечевые кости, ударившись о трактор. После этого он ворвался еще в один дом, однако оттуда его прогнали.

Полиция поймала его еще до полуночи. Как сообщил AFP местный прокурор, каннибал был "очень спокойный и совсем не агрессивный".

По данным следователей, 26-летний убийца является уроженцем соседнего с деревней города Тарб. Ранее он утверждал, что слышал голоса. По информации прокуратуры, он не был знаком с теми, на кого совершил нападения, а действовал по указаниям голосов в своей голове. При этом он не был судим и не состоял на психиатрическом учете.
erid: