В Москве задержан предприниматель, подозреваемый в посредничестве в передаче взяток высокопоставленным должностным лицам

Фото
В Москве задержан предприниматель, подозреваемый в посредничестве в передаче взяток высокопоставленным должностным лицам
Фото Яндекс.Картинки

В Москве задержан предприниматель, подозреваемый в посредничестве в передаче взяток высокопоставленным должностным лицам Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России в Москве задержан предприниматель, подозреваемый в посредничестве в передаче взяток высокопоставленным должностным лицам за решение административных вопросов.

По имеющейся оперативной информации, он предложил представителю строительной фирмы за 10 млн рублей помощь в предоставлении земельного участка муниципальной земли под строительство торгово-производственного комплекса. По его словам, часть указанной суммы предназначалась представителям администрации города Красноярска, в компетенции которых находятся вопросы земельно-имущественных отношений.

В ходе «оперативного эксперимента» задокументирован факт получения злоумышленником требуемой суммы, которое состоялось в автомобиле на территории одной из столичных гостиниц.

Собранные материалы послужили основанием для возбуждения ГСУ СК России по г. Москве уголовного дела по статье «Посредничество во взяточничестве».

Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

@ Пресс-служба ГУЭБиПК МВД России
erid: